«Как вернуть прописку в квартире, если нет договора социального найма?»

Вопрос №10700421 из г. Краснодар
опубликован 01.06.2016, 16:54

Вопрос по прописке. В 2000 году получил квартиру по ордеру, состав семьи (я, жена и сын). В 2007 году я выписался из квартиры, сейчас имеется необходимость снова прописаться в квартире, жена и сын не возражают. Договор социального найма на квартиру не заключали. ФМС не прописывает, в договоре социального найма отказали. Что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос о прописке. Меня не прописывают в квартире. ФМС отказывает в прописке из-за отсутствия договора социального найма. Департамент ... отказывает в договоре социального найма.

01.06.2016, 17:07

Я поняла, - подавайте в суд на Департамент.

01.06.2016, 17:08

Здравствуйте. Вы имеете право обратиться в суд с иском об обязании заключить договор.

01.06.2016, 16:57
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Валерий подавайте в суд и признавайте право собственности на квартиру, потом и пропишитесь

01.06.2016, 17:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вопрос о прописке. Меня не прописывают в квартире. ФМС отказывает в прописке из-за отсутствия договора социального найма. Департамент ... отказывает в договоре социального найма.

01.06.2016, 17:07

Я поняла, - подавайте в суд на Департамент.

01.06.2016, 17:08