Пенсионер МВД просит помощи в получении договора социального найма на служебную однокомнатную квартиру для переписки в двухкомнатную квартиру в г. Сочи
За найм служебной квартиры УВД я осуществляю оплату по счёту Департаменту имущественных отношений администрации г. Сочи. Что надо предпринять, чтобы вывести квартиру из разряда служебных УВД и заключить с городом договор соц. найма?
Вторая квартира выдана УВД г. Сочи, как очереднику по улучшением жилищных условий. Заключен договор найма с УВД г. Сочи. С какими исковыми требованиями и к кому обращаться в суд?
От Вас данный вопрос никак не зависит поэтому никаких реальных действий, которые заставили бы перевести служебную квартиру в социальное жилье, Вы предпринять не можете.
Служебная квартира относится к специализированному жилищному фонду и договор социального найма не может быть заключён без снятия данного статуса.
А если квартира является служебной квартирой МВД то Администрация города не имеет к ней никакого отношения на данный момент.
Надо смотреть условия, на которых выделялась вторая квартира и основания, на которых остаётся право пользования первой квартирой и возможно обращаться в суд.