Проблемы с получением ОСАГО в Росгосстрахе - Что делать и как обратиться в суд?
Я ясно сформулировал вопрос, что хочу наказать и страховую и сотрудника страховой. А в суд хочу обратиться с жалобой на противоправные действия страховой компании. Ведь они обязаны выдать полис в день обращения с заявлением, так как оплату принимают там же. В последующем обратиться с иском. Вот и хотелось узнать, как поступить в этом случае. А про другие инстанции я ии сам знаю. У меня на руках копия заявления от 06.05.
Так обращайтесь в суд.
Из документов нужны будут:
- исковое заявление о защите прав потребителей (госпошлиной не облагается),
- копия заявления,
- также крайне желательно наличие досудебной претензии в страховую компанию, можете ее направить им хоть сегодня. Если лично не принимают претензию, направляйте почтой - ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Копию этой претензии и приложите к иску. Оригинал (второй экземпляр) оставьте себе. Кроме того, к иску нужно будет приложить и копии почтовых квитанций, описи вложения, уведомления о вручении.
Исковое заявление составляйте с учетом требований статей 131-133 ГПК РФ, в иске ссылайтесь на нормы Закона о защите прав потребителей.
Также заранее предупреждаю, что на Вашу досудебную претензию Вам вправе ответить в течение 10 дней с момента получения. Этот срок желательно указать в претензии.
Удачи Вам!
Здравствуйте!
Жалобу в РОСПОТРЕБНАДЗОР ПИШИТЕ
УДАЧИ ВАМ
Вопрос касался конкретно обращения в суд.
а с чем вы собрались обращаться в суд? Дождитесь ответа. Бланки в страховых есть, делайте видеосъемку, дождитесь ответа и пишите жалобу в РСА и ЦБ РФ_ организации, которые контролируют деятельность страховщиков. Кроме того, на сайтах страховых есть возможность приобрести электронный полис
Так обращайтесь в суд.
Из документов нужны будут:
- копия заявления,
Удачи Вам!