Одобрена ипотека на сумму 900 778 тыс. руб., но отказали в конечной стадии - что делать?
Если была предоставлена подложная справка, вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст.327 УК РФ.
Если данные в справке о доходах не соответствуют действительности, могут обвинить в покушении на мошенничество. То, что справку заполняла сотрудник банка, не имеет правового значения, так как прежде чем подписать документ вы должны ознакомиться с его содержанием. Если подписали - значит одобрили.
вам желательно по данному случаю очно обращаться к юристу
Нет ну подождите справка идет по форме банка т.е черная зарплата как они могут ее проверить? Это же не справка 2-НДФЛ
Да никак они ее не проверят.
Я так понимаю что ни чего не будет?
Она настоящая нам просто сотрудница банка посоветовала на 2 т. р увеличить ее вот и все а теперь после всего что случилось мы решили судиться и они мол говорят мы будем проверять насколько достоверный доход у мужа. Чем ему это грозит?
Ничем это не грозит. Справка заполнялась со слов. Человек мог и ошибиться, это не такой документ, за который можно что-то предъявить. Просто вы же подаете в суд, вот банк и пытается ответные меры предпринять, запугать вас. Но если вы считаете необходимым обращаться в суд - обращайтесь, не бойтесь ничего.