Возможность осуществления покупок на крупные суммы для предпринимателя-16-летнего, с согласия родителей
Если мне 16 лет и я с согласия родителей занимаюсь предпринимательством, то возможно ли мне осуществлять какие-либо покупки на крупные суммы (от 200-300 тыс. руб.) или хотя бы с письменного согласия моих родителей? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Добрый день,
Если несовершеннолетний занимается предпринимательской деятельностью, то он может быть признан эмансипированным, т.е. полностью дееспособным, т.е. приравненным к совершеннолетним.
Эмансипация производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей. Пройдите процедуру и такого вопроса больше не возникнет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!