«Как разделить автомобиль и кредит при разводе - пополам или с учетом рыночной стоимости автомобиля?»
Супруги при разводе делят автомобиль, стоимостью 300 тыс. руб. и кредит. Кредит был взят на покупку автомобиля в 06.2012 г в размере 300 тыс. руб., вместе с процентами сумма кредита составляет 450 тыс. руб. Остаток по кредиту составляет 200 тыс. руб. Как правильно разделить? Всю сумму кредита (450 тыс руб) пополам или остаток по кредиту (200 тыс. руб) пополам + половина рыночной стоимости автомобиля? Автомобилем единолично пользуется один супруг, а кредит платит другой супруг.
Существующих долг (200 тыс.) будет учитываться при разделе авто.