Пенсионные выплаты и снятие задолженности по кредитам - возможно ли это в случае потери кормильца?
Я получаю ежемесячную материальную помошь от государства по потере кормильца, а также имею задолженности по кредитам в банке, вопрос-имеют ли право банк снимать задолженность по кредитам с пенсии по потере кормильца?
Лучший ответ
Здравствуйте! Банк вообще не имеет право самостоятельно снимать средства. Судебный пристав вправе наложить арест на счет, но на пенсию по потере кормильца нельзя обратить взыскание.
Спасибо за помощь!