Возможен ли возврат части премии при отказе от страховки согласно новому порядку?
В феврале получил кредит, в договор вписана страховка.
Читаю новости о новом порядке отказа от страховки
С одной стороны для полного возврата премии отказ должен произойти в период до 5 дней после заключения договора, с другой стороны читаю, что возможен возврат части премии, пропорциональный оставшемуся периоду страховки
Подскажите, возможно ли в моем случае (февраль) отказаться от страховки с возвратом части премии? В договоре прописано, что премия не возвращается при отказе от страховки.
к сожалению нет.
по этому указу - нет.
Вы можете расторгнуть договор страхования по другим основаниям. Будьте внимательны, что бы не получилось - договор расторгли, а деньги не вернули