Проблема с льготной пенсией - как найти утерянные три года трудового стажа?

Вопрос №10700943 из г. Чебоксары
опубликован 01.06.2016, 17:57

Отцу 55 лет, воспитывал ребенка инвалида, полагается льготная пенсия, по трудовой стаж 20 лет, по условиям льготной пенсии этот стаж и требуется, но в пенсионном фонде говорят что не хватает 3-х лет, то есть ведомости по з/п были где то утеряны или халатность организации в которой он работал. Что делать и где искать потерявшиеся 3 года?

Лучший ответ
Рекомендуется

В архив организации обратитесь или ищите свидетелей, которые работали с отцом и могут доказать факт работы в этот период в этой организации.

01.06.2016, 18:09

можно в судебном порядке установить факт работы по ст.264гпкрф.

01.06.2016, 18:09

организации в котрой работал давно не суествуе

01.06.2016, 21:50

Тогда устанавливать факт работы при наличии свидетелей или других доказательств, если такие есть.

01.06.2016, 21:55

Юридические услуги в Чебоксары

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034