Работал на Чукотке,, в шахте с 1972 по 1984 по советскому закону, льготный стаж, для шахтеров, на крайнем севере
Работал на Чукотке,, в шахте с 1972 по 1984 по советскому закону, льготный стаж, для шахтеров, на крайнем севере, исчислялся в полуторном размере (журнал человек и закон 1 за 1973 год) вышел на пенсию в 50 лет в пенсионном фонде стаж посчитали 14.5 лет пенсию получаю 9300 руб по ихним подсчетам подземного стажа для льготной пенсии не хватает надеюсь на вашу помощь спасибо.
Юрий Дмитриевич, здравствуйте! Необходимо смотреть документы, какие периоды ПФР не включил в льготный стаж. Скорее всего это незаконно. Нужно обращаться в суд.
Для подробной консультации Вам необходимо взять выписку из лицевого счета в ПФР, копию трудовой книжки, с этими документами записывайтесь и приходите на консультацию.