Право на совершение сделок и недвижимость - вопрос к юристам из Германии
Уважаемая Алла,
то, что Вы имеете ввиду (доверенность) называется Vоllmacht.
Приведённый Вами далее текст является только целевой доверенностью "для выемки почты", получения документов из разных ведомств, паспортов изведомства по делам иностранцев и пр.
То есть это в немецком процессуальном праве называется т.н. "Zustellungsvollmacht", то есть доверенность для обработки почты и документов гражданина на время его отсутствия (отпуск, длительная коммандировка, лечение и пр.).
Приведённый Вами текст составлен с массой ошибок, явно малограммотным гражданином без проверки юристом, т.е. не по форме, самостоятельно. Любой юрист, который возмёт это в руки в Германии - улыбнётся.
Разумеется никаких сделок от Вашего имени на основе такой доверенности её владелец совершать не может.
К тому же она (судя по тексту) ограничена временем, до ...
Однако вынужден Вас предостереч: если у Вас плохие отношения с доверенным, то получение почты и ведомственных документов на время Вашего отсутствия лучше доверить юристам.
Буду рад если мой ответ успокоил Вас.