Вопросы о проведении врезки и пуске газа - сроки и требования

Мы построили дом на своём участке (свидетельство права собственности на землю), провели монтаж газопровода (обращались в Горгаз), подписали акт о принятии газопровода. Далее документы наши отправили в отделение Горгаза, к которому мы относимся территориально, для осуществления врезки и пуска газа. Монтаж газопровода длился более полугода. Существует ли установленный законом срок на проведение врезки и пуска газа? Могут ли отказать в пуске газа, если нет свидетельства на дом? Спасибо, заранее!
Лучший ответ

Существует ли установленный законом срок на проведение врезки и пуска газа? Нет такого срока в законе.Если нет свидетельства о праве собственности на дом то могут отказать

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Может быть, есть срок на общий объём выполнения работ, начиная от момента заключения договора на проектирование и монтаж и до момента пуска газа?

это должно быть прописано в договоре