Черезвычайная ситуация - затопленный дом в деревне, государственная помощь и возможность получить жилье
У нас затопило дом, в деревне объявлено черезвычайная ситуация. Вода простояла в доме два месяца. Была комиссия и дом признали не пригодным для жилья! Скажите государство как то поможет с приобритением другого жилья? Могут ли дать беспроцентную ссуду на жилье? И ли какую помощь ждать? В деревне нет бюджетных домов для нашего переселения, мы живем в больнице.
Это вопросы регионального значения. Вам нужно обращаться в Администрацию по месту жительства. В некоторых регионах банки предоставляют кредиты на спец. условиях. В общем. все зависит от региона и от финансирования.
Здравствуйте! вам могут предоставить равноценное жилье.