Как закрыть ИП с задолженностью по налогам и упрощенный вариант ликвидации

Вопрос №10701552 из г. Екатеринбург
опубликован 01.06.2016, 19:03

Как закрыть И.П. был открыт в 2009 году. Официально не работал. Сдавал отчеты почти вовремя. Вот уже как года 4 не занимался им. Так же не оплачивал взносы, налоги по системе упрощенке, как закрыть имея задолженость по ИП? Есть ли выход не переплачивать. А быстрый и упрощеный вариант Ликвидаций ИП?

Лучший ответ
Рекомендуется

не платил за ип года 4. до этого все вовремя выплачивал.

а могу ли я закрыть ИП не по месту прописки?

01.06.2016, 22:21

Нет. ИП - это же не юридическое лицо, это Вы и есть, поэтому где Ваша регистрация - там и ИП.

01.06.2016, 22:21

Здравствуйте. Обращайтесь в налоговую инспекцию, сейчас закрывают ИП с долгами.

01.06.2016, 19:06

Здравствуйте, "закрыть"-то закроют и с долгами, но только эти долги перейдут на Вас как на физическое лицо. Нужно обращаться с заявлением о перерасчете суммы взносов, чтобы платить не за семь лет, а за три последних.

01.06.2016, 19:29

не платил за ип года 4. до этого все вовремя выплачивал.

а могу ли я закрыть ИП не по месту прописки?

01.06.2016, 22:21

Нет. ИП - это же не юридическое лицо, это Вы и есть, поэтому где Ваша регистрация - там и ИП.

01.06.2016, 22:21

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034