Влияет ли перевод на облегченные условия содержания и срок отбывания наказания на возможность выхода по УДО? Какой срок необходимо отсидеть для подачи ходатайства о смягчении и выходе на колонию-поселение?
Моя дочь осуждена по статья 228.1 часть 4 сроком на 6,5 лет колонии общего режима, с 25.08.15 наказание отбывает в СИЗО, у меня вопрос - влияет ли перевод на облегченные условия содержания на возможность выхода по УДО? и какой срок надо отсидеть, чтобы подать ходатайство о смягчении наказания - выход на колонию-поселения?
Лучший ответ
Нет , не влияет.
з исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, - по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений - по отбытии не менее двух третей срока наказания.
Ваш ответ мне непонятен