Как оформить вдовство в России, если свидетельство о смерти супруга выдано неизвестному лицу?
Расторжение брака после смерти не оформляется. Необходимо получить повторное свидетельство в ЗАГСе.
вы имеете в виду, может ли ваша мама оформить расторжение брака, для этого необходимо свидетельство о смерти ее мужа, вам, наверное, известно, в каком городе на украине он проживал, запросите архив загса о выдачи дубликата свидетельства о его смерти
Добрый день. Вашей маме надо оформлять не "вдовство" ( такого юридического понятия нет), а ехать в тот город в Украине, где умер ее супруг, и восстанавливать срок через суд на принятие наследства.