Как. Ребенка. Беженки. Из Украины. Папе, проживающего в Украине ВЗЯТЬ НА. Каникулы? Мама. Согласна. Ребенок учится в России.

Как. Ребенка. Беженки. Из Украины. Папе, проживающего в Украине ВЗЯТЬ НА. Каникулы? Мама. Согласна. Ребенок учится в Россит.
Лучший ответ

Обыкновенно. Берет ребенка и едет. В чем проблема?

Простите, что очень невнятно задала свой свой вопрос. Ребенок 8 лет живет с мамой в России и они имеют Свидетельство о временном пребывании до 17 июня 2016 года. Мама вышла замуж за гражданина России и срок пребывания ей и ее ребенку продлят автоматически. Папа ребенка, проживающий в Украине, хочет забрать ребенка на 2 месяца. Мама оформила у нотариуса разрешение на вывоз ребенка. Но в миграционной службе на этом разрешении не ставят печать, мотивируя это тем, что ребенка из России с их документами беженцев можно вывезти только на 10 дней, а иначе ребенка выпишут из маминого Свидетельства. Правильно ли поступают в миграционной службе и чем грозит выписка ребенка из документа матери? Ребенок здесь учится в школе. Когда он вернется в августе, его же обязаны будут обратно внести в мамины документы?
Заранее спасибо