Судебные приставы арестовали мою машину на которой я работаю ИП. какое заявление нужно подать в суд о снятии ареста?
Для начала нужно оплатить долги. Или можно написать в суд заявление о предоставлении отсрочки исполнения решения суда. Затем в заседании аргументировано убедить суд, что отсрочка Вам действительно нужна. Если суд удовлетворит Вашу просьбу, тогда уже можно требовать от ФССП снятия ареста.
Заявление должно быть аргументировано, с предоставлением доказательств (вплоть до подтверждения доходов и расходов). Номера, вроде "Мамай клянусь", с судом не пройдут.
Если авто арестовали из за долгов, то заявление в суд о снятии ареста оснований писать нет