Нарушение полномочий приставов - конфискация личных вещей и документов без оснований
Думаю , что приставы превысили полномочия. Рекомендую обратиться в следственный комитет с соответствующим заявлением, а штраф обжаловать в суд в порядке ст.30.1 Ко АП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день!
Если авто не принадлежит вам, то описывать и изымать пристав не вправе. Кроме того вы можете обжаловать постановление о наложении штрафа в течении 10 дней. В случае признания постановления незаконным возможно взыскать убытки.
Собственник авто, должник вправе обжаловать незаконны действия пристава, взыскать убытки с ФССП в течении 10 дней.
Вот в этой части моего вопроса хотелось бы получить ответ....Скажите есть ли нарушения со стороны приставов и если есть то какая статья, что предусмотрено как должностному лицу, а также как Юр.лицу? Спасибо.
приставы не имеют на это право, досматривать и проверять документы на автомашину это работа сотрудников ГИБДД, обращайтесь с жалобой в прокуратуру для начала на действия приставов