Мурманск, 01.06.2016, 23:26

Антисанитария и отсутствие коммунальных услуг в муниципальной квартире - что делать, если главный квартиросъемщик против выселения?

Вопрос №10702898 из г. Мурманск
опубликован 01.06.2016, 23:26
Нас прописано 5 человек (3 е взрослых 2 ребенка (15 и 6 ти лет)), долг за ЖКУ, я плачу 50% ,квартира муницыпальная,3 х комнатная, жить в ней не возможно, антисанитария, отсутствует частично местами трубы водоснабжения, отключены свет и вода! Устала одна платить долг, я хочу чтоб нас выселили, как это сделать один из прописаных главный квартиросьемщик против любыв действий в отношении жил площади!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нормы права.

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 90. Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма

Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.

Статья 105. Предоставление жилых помещений в общежитиях

1. Жилые помещения в общежитиях предоставляются из расчета не менее шести квадратных метров жилой площади на одного человека.

02.06.2016, 13:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Прописывайтесь в другое место и выпишут Вас с этой квартиры.

01.06.2016, 23:51
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Прописываться то не куда!

02.06.2016, 00:30

Тогда смысл Вашего вопроса непонятен.Зачем Вам надо, что бы Вас выписали из квартиры, если некуда прописываться? Никто Вам жилье другое не предоставит. Лучше приватизируйте квартиру и сможете продать потом свою долю.

02.06.2016, 00:33

не будете платить выселят за неуплату но с предоставлением другого жилья меньшей площади. если не света не воды за что же тогда платите?

02.06.2016, 13:42

Он не дает согласие даже на приватизацию(((почему другое жилье не предоставят?

02.06.2016, 07:23

---Здравствуйте, вас могут выселить вместо этой квартиры в общежитие на окраине. приводите её в порядок оплатите долги. и просите разменять квартиру. либо сами подберите варианты и разменивайте через обращение в суд. Всего хорошего.

02.06.2016, 07:26

Я не смогу квартиру привести в порядок,ни когда ((((работаю младшим воспитателем плачу 50% у меня з/п 5000 тыс выходит на руки ,и оплачиваю я старые долги а текущую квартплату не чем платить так и получается что это будет бесконечно(((

02.06.2016, 11:38

Подберите вариант работы с предоставлением служебного жилья.

02.06.2016, 11:42

А другого выхода у Вас нет. Нет оснований для предоставления другой квартиры. Вы стоите в очереди по улучшению жилья? Люди по 20 лет в таких очередях стоят.

02.06.2016, 11:43

Я живу в поселке,простите,какая работа с жильём?а переезжать я не планирую,да ещё и с ребенком,одна в основном!

02.06.2016, 13:21

Обращайтесь в органы соцзащиты.

02.06.2016, 13:22

Добрый день. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

02.06.2016, 13:22

Я хотела встать ,но там за справки больше 2х тыс отдать надо ,я и забросила(((((

02.06.2016, 13:24

для прокуратуру не требуется справок. Обратитесь к ним.

02.06.2016, 13:26

Что мне даст обращение в соцзащиту?с каким вопросом к ним идти?)

02.06.2016, 13:28

Вам ведь нужна помощь, как социально незащищенной.

02.06.2016, 13:30

ничего не даст

02.06.2016, 13:30

право на получении субсидии вам разъяснят в соцзащите. 2. в прокуратуре помогут с основным нанимателем почему именно вы платите долги а не он.

02.06.2016, 15:09

С чем в прокуратуру то идти!!!!!

02.06.2016, 13:31

не с чем Вам туда идти

02.06.2016, 13:35

Это понятно что помощь нужна,так с каким вопросом то я к ним приду!!?!!!!!!

02.06.2016, 13:36

Идти в прокуратуру и органы опеки с вопросом ненадлежащих жилищных условий детей. Опека составит акты, прокуратура проведет проверку. В зависимости от данных их проверок решать, как действовать дальше. Всего наилучшего.

02.06.2016, 13:41

Спасибо)))вот и я не пойму!!!

02.06.2016, 13:40

---Здравствуйте, а что здесь понимать. жильём вы обеспечены. если нет желания там проживать другого не получите. Вселяйтесь по суду в жилое помещение и живите. Если нет денег на его оплату, устраивайтесь на две работы. никто вам здесь ничем не поможет. Всего хорошего.

02.06.2016, 14:21

Плачу прошлые долги,накопленные(((и наверное за отопление и жилую площадь))))

02.06.2016, 13:48

Может стоит в суд обратиться с исковым заявлением о признании сложившимся порядка пользования жилым помещением (например, что вы занимаете 2 комнаты с детьми) и определении порядка оплаты коммунальных услуг. Впоследствии сможете подключить и свет и другие услуги, поскольку квартира фактически приобретет статус коммунальной, а за вами долгов не числится.

02.06.2016, 13:53