Киров, 01.06.2016, 21:58

Пришло письмо простым судебный приказ копия как правильно поступить и не навредить себе чтоб не было лишних затрат.

Вопрос №10703020 из г. Киров
опубликован 01.06.2016, 21:58
Пришло письмо простым судебный приказ копия как правильно поступить и не навредить себе чтоб не было лишних затрат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно получить письмо и принести возражения на приказ. В этом случае приказ будет отменен

01.06.2016, 22:04

Отменить судебный приказ в течение 10дней, затем могут повторно подать иск в суд и дело будет рассматриваться с вызовом сторон по делу.

01.06.2016, 22:01

Здравствуйте. Если не согласны с суд. приказом, пишите возражения на суд. приказ и в течение 10 дней с момента получения отправляйте в суд.

01.06.2016, 22:01

Здравствуйте! Подайте в суд, вынесший приказ, письменное возражение с текстом "С приказом не согласен, прошу отменить". При поступлении возражений суд в любом случае отменяет приказ. Срок подачи возражений - 10 дней с момента Вашего ознакомления с приказом

01.06.2016, 22:02

Написать возражения в свободной форме и отправить в суд. На всё про всё - 10 дней. Тогда приказ будет отозван, и дело будет разбираться в порядке искового производства. (глава 11 ГПК).

01.06.2016, 22:02

Если не отзовёте приказ - будете платить и ничего не сможете оспорить.

01.06.2016, 22:07

Здравствуйте!

Очень много и не понятно написано. Как я поняла кредит брала подруга для вас и заемщиком является она. Тогда вы то что переживаете, у нее и возникнут проблемы. Уголовного дела не бойтесь. Когда приставы придут, у нее еще будет возможность отменить судебный приказ, так как он был отправлен простым письмом и срок получения установить невозможно. То есть вариантов затянуть время до взыскания множество. Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада вам помочь.

07.06.2016, 10:43

а без разбирательство можно решить вопрос

01.06.2016, 22:04

или тогда лучше сразу к приставам

01.06.2016, 22:08

Вам решать, обжаловать суд. приказ либо будет отдан приставам для исполнения.

01.06.2016, 22:09

а чтоб не приходили домой приставы сразу с приказом идти туда если согласен с этой суммй и можно попросить о минимальном платеже

01.06.2016, 22:26

приказ пришлют взыскателю, а он передаст суд. приставам. В процессе исполнительного производства, можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке, отсрочке исполнения решения суда.

01.06.2016, 22:30

а нам сказали принесете письмо копию о приказе приставам и пишите у них заявление о рассрочки платежей

01.06.2016, 22:33

Пристав не имеет полномочий для принятия решений о рассрочках либо отсрочках, этот вопрос решает только суд. "Сказали" Вам неверно.

01.06.2016, 22:34

сейчас подруга которая брала на приказ ни отзывать ни к приставам идти отказывается а в банке вы звонили решали вопрос а ваш заемщик который брал на вас не пытался решить мы вам как мне сказали график преддлагали переоформить на меньший платеж но она не подошла я понимаю что и я виновата но когда сейчас такая ситуация то как быть незаю я в банке попыталась решить но они сказали ваш заемщик не приждет обманет

02.06.2016, 11:33

Платить придется, других вариантов нет.

02.06.2016, 11:35

а если она не отзовет и не придет меня могут к уголовной ответственности привлечь и могу ли я в банке оплачивать пока заемщик не решит вопрос либо отзыв или к приставам она отказывается что либо делать мне сказали что приставы к ней придут и все раз она не решает по хорошему

02.06.2016, 11:39

а если подруга на отзыв не пишет и к приставам не идет как мне быть и на контакт не идет осталось 5дней чтоб решить вопрос с приставами мне что делать с банком разговаривать чтоб отзыв сделали или как я понимаю что я виновата но нам в банке в четверг сказали если по истечении 7месяцев она не решала то и сейчас не решит а мне они вроде идут навстречу но она заемщик! мне сказала одна сотрудница у них плати платеж увидет банк и отзовет как быть

05.06.2016, 10:22

Коллеги Вам дали уже достаточное количество ответов. Или обращайтесь к юристам в личку для получения платной консультации или обратитесь очно на прием к юристу

05.06.2016, 11:18

поймите заемщик на контакт не идет со мной а мне как платить и с приказом ничего не решено а мне уголвного дела не надо сказали может а что она может если не однократно звонила я ей!или самой плати!но вопрос с приказом надо решать осталось 5дней чтоб приказ либо отозвать или к приставам идти! но к приставам идти тоже на собирание документов не один день пройдет.мне сейчас что делать

05.06.2016, 11:32

(всего вопросов: 242)[u][/u]

---Здравствуйте, это ваши проблемы что не идёт на контакт. вопросы пора переводить в ВИТ. Всего хорошего.

05.06.2016, 11:34

почему мои проблемы что не идет на контакт у нее опишут я пыталась решить чтоб производства не было а она сама не отвечает я сейчас что сделаю

05.06.2016, 11:38

Обращайтесь к юристу очно, на платной основе..

Вы задали итак слишком много вопросов и уточнений :)

05.06.2016, 11:40

тут сейчас нет конкретного ответа на мой сейчас поставленный вопрос а я прошу не просто так отзывать это одно а человек ни туда и ни сюда не собирается идти то что брала она для меня я вину не отрицаю то что пытаюсь сейчас вопрос решить не отчевает приказ если не отозвать или не решить вопрос с приставами будут у нее а не у меня проблемы у меня все детализации звонков есть что я ей звонила не однократно и банк он бы пошел ей навстречу заемщик ни разу не приходил они мне в банке девушка сама не хочет решать свои проблемы а на вас о что она брала проблемы не свесит вы пытались ей объяснить пусть тогда делает все сама но мне как пй платить приказ надо решатьчто то

05.06.2016, 11:51

Обращайтесь к юристу очно, на платной основе..

Вы задали итак слишком много вопросов и уточнений

05.06.2016, 11:55

сложно ответить жаль ( тут не помогают

05.06.2016, 11:58

Вам дали ответов ,более чем достаточно!!!!

05.06.2016, 12:09

не дали ответ вот именно прочитайте внимательно

05.06.2016, 12:20

Вы просто не хотите даже воспринимать информацию, которую Вам дали. Если Вы до сих пор даже не подали возражения на приказ

05.06.2016, 12:24

Потому что Вы начали с судебного приказа, а потом перешли на подругу,которая не идет с Вами на контакт?!

05.06.2016, 12:32

судебный приказ ей пришел и как отзову я! если она заемщик и кредит брала для меня! когда пошла просрочка я ее и банк предупредила банк к нам пошел навтсречу уменьшить платеж но она не приходила на протяжении 7 мес чтоб переоформить !а когда приказ пришел она сказала никуда не пойду а мне что сейчас делать

05.06.2016, 12:47

Пишите вопросы в личку и оплачивайте ответы.

05.06.2016, 12:55

сегодня отрудник банка сказал что оригинал суд приказа не пришел к ним !но мы можем решить мирно идти на мировое соглашение или нет? сотрудник и о платежах сказал можетт снизить сумму ежемесячных платежей

06.06.2016, 14:28

Прочитайте все предыдущие ответы коллег , сделайте выводы и больше бесплатные вопросы не задавайте. Только ВИП или косультация

06.06.2016, 14:48