Может ли судебный приказ прийти на фамилию простым письмом из другого города?

Мне с другого города пришёл судебный приказ ПРОСТЫМ письмом на мою фамилию. Решение вынесено судьёй 2 августа и 21 августа уже вступило в силу. Законно ли то,что письмо простое, а не заказное пришло? Истец наверняка уже получил судебный приказ, а у меня не было возможности обжаловать приказ.
Лучший ответ

Мировой судья обязан был направить копию СП заказным письмом, чтобы можно было отследить дату вручения письма, с которой необходимо исчислять срок для подачи возражения на СП.

Подавайте в суд возражения на СП, с ходатайством о восстановлении срока, указывайте, что Вы недавно нашли письмо в почтовом ящике, в материалах дела отсутствуют сведения о вручении Вам СП или возрате письма почтой России.

Спасибо за вашу работу!

Пишите заявление об отмене судебного приказа, на это у вас есть 10 дней с момента получения, но лучше поторопиться.

Добрый день.

Вам нужно в течение 10 дней с момента получения судебного приказа, подготовить возражение и направить его в суд почтой. В этом случае срок не будет пропущен.