Может ли судебный приказ прийти на фамилию простым письмом из другого города?
Мировой судья обязан был направить копию СП заказным письмом, чтобы можно было отследить дату вручения письма, с которой необходимо исчислять срок для подачи возражения на СП.
Подавайте в суд возражения на СП, с ходатайством о восстановлении срока, указывайте, что Вы недавно нашли письмо в почтовом ящике, в материалах дела отсутствуют сведения о вручении Вам СП или возрате письма почтой России.
Пишите заявление об отмене судебного приказа, на это у вас есть 10 дней с момента получения, но лучше поторопиться.
Добрый день.
Вам нужно в течение 10 дней с момента получения судебного приказа, подготовить возражение и направить его в суд почтой. В этом случае срок не будет пропущен.