Можно ли оформить досрочный выход на пенсию при опыте работы, получении пенсии по инвалидности и возрасте 59 лет?

Вопрос №10703236 из г. Белгород
опубликован 02.06.2016, 13:58
У меня 9 лет 2 мес полевого стажа (топографо-геодезические работы). Два года получал пенсию по инвалидности. 2 и 3 группы. Сейчас группу сняли. В октябре исполняется 59 лет. Могу ли я оформить досрочный выход на пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, можете

02.06.2016, 13:58
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Подскажите , оформлять через суд? Или просто можно обратиться в ПФ ?

02.06.2016, 14:12

Обращайтесь с начало в ПФ--если откажут только тогда в суд.

02.06.2016, 14:15

Сначала в ПФР обратитесь

02.06.2016, 14:16

Огромное спасибо за совет !

02.06.2016, 14:20

Рады помочь, обращайтесь, если будут какие-либо проблемы

02.06.2016, 14:23