LSN Messenger
Белореченск, 01.06.2016, 22:27

Документы, необходимые для получения компенсации затрат на реконструкцию жилого дома с использованием регионального материнского капитала

Вопрос №10703261 из г. Краснодар
опубликован 01.06.2016, 22:27
Какие документы я должна предоставить в управление соц защиты при направлении регионального мат капитала на компенсацию затрат проведенной реконструкции жилого дома (увеличение жилой площади, перепланировка кухни и коридора в жилую комнату)
Лучший ответ
Рекомендуется

При проведении реконструкции вы должны предоставить в ПФР следующие документы:

1.Копии документов, подтверждающих право собственности (аренды и т.д.) на земельный участок, предназначенным для ИЖС, на котором осуществляется реконструкция объекта индивидуального жилищного строительства.

2.Копию свидетельства о праве собственности на реконструируемый жилой дом.

3.Копию разрешение на реконструкцию жилья.

4.Нотариально удостоверенное обязательство об оформлении жилья

после реконструкции в общую долевую собственность всех членов

семьи.

5.Паспорт, свидетельство о заключении брака (при необходимости), свидетельства о рождении детей.

Реконструкцией, в соответствии с ФЗ РФ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", считается проведение работ объекта индивидуального жилищного строительства, в результате которых общая площадь жилого помещения (жилых помещений) реконструируемого объекта увеличивается не менее чем на учетную норму площади жилого помещения, устанавливаемую в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.

Перепланировка не является реконструкцией.

01.06.2016, 23:16

Здравствуйте. В соц защите и уточните список документов

01.06.2016, 22:38
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Если бы наша соц защита знала его я бы не задавала вопрос на вашем сайте у нас заявления о праве на капитал рассматривают по пол года а вы говорите .

01.06.2016, 22:46

Напишите жалобу в МинсоцразвитияРФ Они и примут меры к вашему " у нас полгода" Удачи

01.06.2016, 22:48

С чего Вы решили, что юристы владеют информацией о списке документов? Тем более Вы спрашиваете о региональных выплатах. Поиск данной информации услуга платная. Юристы специализируются на федеральном законодательстве.

Идите ещё раз в соцзащиту и требуйте список документов у начальства, если они предоставляют такую услугу, то должны знать.

01.06.2016, 22:51