Проблема с дренажем - Как решить вопрос с наводнением во дворе из-за изменений в меже с соседями?
2 года назад мы купили дом, все было нормально, в этом году идут очень сильные дожди и у нас во дворе обычно стекала вода, и шла по меже с соседями, а в этом году соседи взяли и перекопали межу, и вся вода стоит у нас во дворе (просто огромное болото). К кому можно обратиться с заявлением на них или с жалобой по этому поводу. Подскажите пожалуйста, возможно ли на них как-то повлиять?
Добрый день. В данном случае они не вправе были уничтожать межу. Можете в суде предъявить к ним требование восстановить межу на основании ст. 304 ГК РФ
Ирина, можно их наказать. Участки у Вас размежованы. Обратитесь в администрацию города, в отдел Земельного контроля. Приедут, сделают сьемку, протокол, акты.