Каковы требования к расстоянию от межи или соседнего дома при строительстве гаража?
Расстояние построек должно быть 3 м от межи по нормам СНИП, но так как сосед сам нарушил правила, можете и Вы по договоренности строиться в метре от дома.
По требованиям противопожарной безопасности расстояние должно быть не менее 15 метров. В поселении по месту нахождения земельного участка в администрации должны быть действующие Правила застройки. Обратитесь в администрацию для уточнения отступа от границы участка для строительства объекта капитального строительства.
Добрый день! Для возведения гаража достаточно Вам отступить 3 метра, чтобы не было никаких проблем
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!