Имеет ли право начальник колонии заверить отказ от доли наследства.
В соответствии с п.3 ч.2 ст.185.1 ГК РФ К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;
Может. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы (ст.185.1 ГК РФ).
Здравствуйте! Да, имеет право удостоверить заявление об отказе от наследства. По практике они этого не делают, так как боятся ответственности. Приходится вызывать нотариуса в ИУ.