Мурманск, 01.06.2016, 23:15

Суд устанавливает порядок общения родителей с детьми при раздельном проживании - несоответствие действиям одного из родителей

Вопрос №10703558 из г. Мурманск
опубликован 01.06.2016, 23:15
Судом оределен порядок общения дочери с папой, а сына с мамой (дети проживают раздельно). Папа увозит ребенка к своим родителям в июне на весь месяц. Но согласно решения суда он должен давать его маме в определенные судом дни во все месяцы лета, кроме июля (июль определен как отпуск на весь месяц с мамой). При этом, увезя сына в другойгород к своим родителям, он вернулся и требует давать ему дочь в определенные судом дни. То есть получается, что сына он увез, ребенок маму месяц не увидит, а дочь мама обязана давать ему только из-за того, что она в июне не уехала в отпуск? Но ведь летний период определен судом: у папы с дочерью август, у мамы с сыном-июль.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, все верно. Именно так и сделайте. Удачи Вам!

02.06.2016, 01:21

Добрый день. Если решение суда не нарушено, то все законно

01.06.2016, 23:20

Вы обязаны исполнять Решение суда.

01.06.2016, 23:53

Я-то обязана исполнять решение ,а отец имеет право не исполнять и увезти ребенка из города на месяц?? В решении суда определен порядок общения:вторник,четверг,первые и третьивыходные,и с 01по 30 июля. Тоже самое у отца определено,только с 01 по 31 августа. Как тогда он увозит в июне на месяц из города,при этом не исполняя решение суда в этом месяце?

02.06.2016, 00:37

Обратитесь к Приставу. Он обязан следить за исполнением Решения.

02.06.2016, 00:49

Обязательно завтра обращусь. Потому что здесь следуя логике только два пути:

1.либо он нарушает решение суда увозя ребенка на месяц.2.Либо если считать это летним периодом,то он определен как я и писала,то есть с 01 июня действует правило "летнего периода",согласно которому и я и он имеем право вывозить,увозить ребенка с которым проживаем куда угодно,но только кроме одного определенного судом месяца.

Тогда все было бы понятно..

02.06.2016, 01:00

Должны наложить штраф на него за неисполнение Решения суда.Письменное заявление Приставу представьте, что бы принял меры. В двух экземплярах, что бы на Вашей копии поставил дату получения.

02.06.2016, 01:03

Я вас поняла,Ирина. Спасибо большое,вы как всегда мне помогли!!Завтра обращус к приставам...а если они "не будут знать что и как" буду писать в суд о разъяснении исполнения решения"....

Спасибо!

02.06.2016, 01:10