Судебное определение места жительства ребенка в сложившейся ситуации - права и возможности отца
Маргарита, добрый вечер!
У папы ВСЕ шансы определить место жительства ребенка с ним. Все шансы!
Только нужно грамотно провести процесс.
Всего доброго,
Но ведь у Вас на сайте пишется, что в 90% случаев ребенка оставляют с мамой и его мнение в 10 лет не 100% учитывается.
Уважаемая Маргарита! Рекомендую Вам ориентировать по спорным вопросам на информацию из официальных источников и\или комментарии компетентных органов, а именно:
Как разъяснено в п. 8 постановления Пленума Верховного Суда РФ N 10 от 27.05.1998 (в редакции от 06.02.2007) "О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей", при определении порядка общения родителя с ребенком принимаются во внимание возраст ребенка, состояние его здоровья, привязанность к каждому из родителей и другие обстоятельства, способные оказать воздействие на физическое и психическое здоровье ребенка, на его нравственное развитие.
Судебно-психологическая экспертиза по делам о спорах между родителями о воспитании и месте жительства ребенка проводится для установления имеющегося или возможного негативного влияния психического состояния, патопсихологических или индивидуально-психологических особенностей родителя на психическое состояние и особенности психического развития ребенка в ситуации проживания или общения с данным родителем (ст. 24, 65, 66 СК РФ).
Маргарита!
Я лично именно так всегда отвечаю)
НО!
Когда ребенок столько лет проживает с отцом и далее....по информации , указанной в вопросе.....то в данном случае, есть все шансы установить место жительства с папой. Я утверждаю как практик по такой категории дел.
Те маленькие проценты, когда суд устанавливает место жительства с ребенком с отцом. выглядят именно так)
Всего доброго,