Проблемы с кредитом и страхованием - Как вернуть неправильно оформленную сумму и страховку?
Ситуация такая: мама взяла кредит в банке УБРиР, в результате навязали страхование жизни, т.к ей 60 лет. При оформлении договора она не поняла что да как, подписала договор на оказание услуг страхования 55 тысяч. В результате банк оформил кредит не на 183 тыс, а на 238 и на эту сумму проценты. Кредит на 7 лет, вернуть надо 468 тысяч. Документ на страховку никакой не дали. Деньги в банке получила 183 тысячи вместо 238 тысяч. На руках расходный ордер 238 тысяч и приходный 55 тысяч-услуги банка. Со дня взятия кредита прошло 6 дней точнее 26.05.16. Хотим вернуть деньги обратно. Что делать дальше? Сколько мы должны вернуть? Возможно ли вернуть страховую сумму? Если да то как это сделать? Как писать претензию или заявление? Куда вообще обращаться? Первый раз взяла кредит.
Лучший ответ
Вернуть страховку можно только через суд, если сможете доказать, что ее обманули и навязали кредит.
Хотелось бы поподробней