Псков, 02.06.2016, 01:03

Жалоба на халатное отношение к животному в платной ветклинике - непрофессионализм врачей и несвоевременная помощь при тепловом ударе

Вопрос №10703927 из г. Псков
опубликован 02.06.2016, 01:03
Помогите, пожалуйста, куда направить жалобу на халатное отношение к животному в платной ветклинике, лечимся за приличные деньги, животное сегодня, получило тепловой удар из-за перегрева, на улице +28,в помещении душно, находясь на дневном стационаре, врачи стационара не заметили этого ВООБЩЕ, помощь оказали по моей настоятельной просьбе, после обращения вечером. Деньги, за подобное "лечение",взяли по полной...
Лучший ответ
Рекомендуется

ст.245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Написать претензию на имя руководителя ветеринарной клиники

(если она частная) или в дирекцию ветеринарной службы (если муниципальная), подробно описав ситуацию (с именем ветеринара, точными датами обращения, диагнозом.

Попутно можно обратиться в Роспотребнадзор. И пожаловаться в городское управление ветеринарии. Эти инстанции проверят, насколько законно работает лечебное заведение.

Если руководство клиники согласно с вынесенной претензией, о выплате материального или морального ущерба можно договориться устно. Если претензия остается без внимания, нужно идти в суд с иском о некачественном оказании ветеринарных услуг.

02.06.2016, 01:07
Оценка автора вопроса:
сегодня в 01:17
Спасибо, за ответ,а в прокуратуру области ,нельзя,?Руководству клиники не верю,частная,судя по отношению сотрудников,все пущено на" самотёк",управлению по ветеринарии,думаю,до частных клиник дела нет..,а нас,грабят,под благовидным предлогом -"квалификацированной помощи."

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

сегодня в 01:17

Спасибо, за ответ,а в прокуратуру области ,нельзя,?Руководству клиники не верю,частная,судя по отношению сотрудников,все пущено на" самотёк",управлению по ветеринарии,думаю,до частных клиник дела нет..,а нас,грабят,под благовидным предлогом -"квалификацированной помощи."

02.06.2016, 01:22

Напишите во все инстанции указанные выше лишним не будет это

02.06.2016, 01:24

Хорошо,спасибо, а прокуратура это рассматривать не будет?

02.06.2016, 01:42

Прокуратура вам также даст ответ, что обратиться лучше всего нужно в одну из указанных выше организаций Ольга

02.06.2016, 01:44

Спасибо,но кроме роспотребнадзора,остальные все инстанции,рекомендованные вами,в реальности,бесполезны...,спасибо,за ответ

02.06.2016, 01:51