Как поменять имя и отчество ребенку без участия лишенной родительских прав матери

Как можно поменять ребенку 7 лет имя и отчество. Проблема в том что мать лишена родительских прав и не имеет права обращаться с такими заявлениями ни в загс ни в опеку. Хоть и она не против. У ребенка есть родная бабушка опекун, которая растит ребенка с рождения. Имя и отчество у девочки не русское в графе отец стоит прочерк записано со слов матери. Бабушке в загсе отказали в приеме заявления. В опеке тоже отказали аргументировав что обратилось не надлежащее лицо. Можно ли что то сделать девочки не нравиться свое имя она себя называет русским именем. Ей скоро в школу и не хотелось бы чтоб над ней издевались, учитывая обстановку в школах и вообще в обществе к людям не русской национальностью а тем более ребенку без отца и матери.

Лучший ответ

Обратитесь к юристам и подавайте заявление в суд с приложением всех отказов из ЗАГСа и опеки

В суде не принимают (ЗАЯВЛЕНИЕ НЕ ПОДЛЕЖИТ РАССМОТРЕНИЮ и разрешению в порядке гражданского судопроизводства)

Обратитесь в органы опеки - они такие вопросы решают. Либо в суд с иском об аннулировании записи в реестре ЗАГС.