Великий Новгород, 02.06.2016, 01:24

Как поменять имя и отчество ребенку без участия лишенной родительских прав матери

Вопрос №10703972 из г. Великий Новгород
опубликован 02.06.2016, 01:24
Как можно поменять ребенку 7 лет имя и отчество. Проблема в том что мать лишена родительских прав и не имеет права обращаться с такими заявлениями ни в загс ни в опеку. Хоть и она не против. У ребенка есть родная бабушка опекун, которая растит ребенка с рождения. Имя и отчество у девочки не русское в графе отец стоит прочерк записано со слов матери. Бабушке в загсе отказали в приеме заявления. В опеке тоже отказали аргументировав что обратилось не надлежащее лицо. Можно ли что то сделать девочки не нравиться свое имя она себя называет русским именем. Ей скоро в школу и не хотелось бы чтоб над ней издевались, учитывая обстановку в школах и вообще в обществе к людям не русской национальностью а тем более ребенку без отца и матери.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к юристам и подавайте заявление в суд с приложением всех отказов из ЗАГСа и опеки

02.06.2016, 01:26
Оценка автора вопроса:
В суде не принимают (ЗАЯВЛЕНИЕ НЕ ПОДЛЕЖИТ РАССМОТРЕНИЮ и разрешению в порядке гражданского судопроизводства)

В суде не принимают (ЗАЯВЛЕНИЕ НЕ ПОДЛЕЖИТ РАССМОТРЕНИЮ и разрешению в порядке гражданского судопроизводства)

02.06.2016, 02:03

Обратитесь в органы опеки - они такие вопросы решают. Либо в суд с иском об аннулировании записи в реестре ЗАГС.

02.06.2016, 02:05

учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишения его родительских прав, признания недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка. (Постановление президиума Московского областного суда от 11.07.2007 N 429 по делу N 44г-157\07) Поэтому с соответствующего заключения органов опеки и попечительства Ваш вопрос может быть решен положительно.

02.06.2016, 02:06

Заявление составлял юрист и к нему были приложены все отказы и опеки и загса.

02.06.2016, 02:13

Возможно выбран неверный способ защиты права.

02.06.2016, 02:15