Возможно ли оформить опекунство для бабушки над внучкой, если родители ребенка лишены родительских прав?
Может ли бабушка оформить опекунство над внучкой, если мать и отец ребенка лишены родительских прав? На данный момент девочка находится под опекой деда, который очень тяжело болен. В органах опеки бабушке сказали что она не может оформить опеку, так как отец девочки прописан в квартире бабушки. И предлагают его выписать из квартиры, что не могут опекун и опекаемый проживать по одному адресу. Так ли это?
Может ли бабушка оформить опекунство над внучкой, если мать и отец ребенка лишены родительских прав? На данный момент девочка находится под опекой деда, который очень тяжело болен. В органах опеки бабушке сказали что она не может оформить опеку, так как отец девочки прописан в квартире бабушки.
---это они подстраховываются на будущее, т.к. родители лишены род.прав. Просите письменный ответ и обжалуйте его в суд. Никуда не денутся. Но можете для начала обратиться в прокуратуру.