Как легально отказаться от страховки по ипотеке при покупке квартиры на 4 года?
Я купила квартиру по ипотеке, ипотека на 4 года, до достижения пенсионного возраста. С меня потребовали застраховать свою жизнь. Для того, чтобы мне дали ипотеку, я оформила страховку. Пошел второй год, с меня опять требуют оформить страховку. Говорят, что если я не оформлю страховку (1% от оставшейся суммы), то процент по ипотеке возрастет на этот 1%. Как можно легально отказаться от страховки?
Заранее благодарна.
Лучший ответ
В случае отказа от страхования по ипотечному договору, банк вправе повысить ставку по кредиту.
Я все понял, благодарю!