LSN Messenger
Кызыл, 02.06.2016, 06:30

Возможна ли приватизация квартиры, полученной сиротой в 2012 году, без заключения договора социального найма?

Вопрос №10704529 из г. Новосибирск
опубликован 02.06.2016, 06:30
Если Сирота получила квартиру в 2012 году, но до настоящего времени у него нет заключенного договора социального найма, сможет ли он приватизировать квартиру!?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как же поправки в федеральный закон № 159 "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" , согласно поправкам можно только договор найма специализированных жилых помещений?

02.06.2016, 06:45

Да, договор найма жилого помещения

02.06.2016, 07:05

Вы не сможете приватизировать кв. это социальное жилье. А вот договор социального найма получить нужно. Это единственное законное основание для вселения в кв. Без него могут выселить. Как дали так забрали.

02.06.2016, 07:07

Здравствуйте! Без договора-не сможете.Обратитесь в администрацию за выдачей Вам договора.

02.06.2016, 06:36
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

А как же поправки в федеральный закон № 159 "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" , согласно поправкам можно только договор найма специализированных жилых помещений?

02.06.2016, 06:45

Да, договор найма жилого помещения

02.06.2016, 07:05

Вы не сможете приватизировать кв. это социальное жилье. А вот договор социального найма получить нужно. Это единственное законное основание для вселения в кв. Без него могут выселить. Как дали так забрали.

02.06.2016, 07:07

Получается он не сможет приватизировать жилое помещение?

02.06.2016, 07:08

Получите договор. И внимательно его почитайте. Смотря, что в нем будет написано. Исходя из заданного вопроса - нет не сможет.

02.06.2016, 07:12

Если изначально заключался договор, то он есть в архивах исполнительных комитетов. Запросите

21.06.2016, 12:54