Как написать отказ от лечения в токсикологии и что делать, если его не разрешают?
Лежу в токсикологии, хочу написать отказ от лечения, отказ писать не дают - ссылаются на анализы, я посмотрел всё можно вылечить дома. Анализы новые не бирут, собираются держать ещё пару дней. На что опираться при требовании отказа от мед помощи.
Вы не врач, и анализировать данные анализов правильно не можете. Как врач еще могу Вам сообщить, почему Вас хотят еще понаблюдать. Сейчас Вам стало хорошо, вроде все нормально. Но, часто бывают случаи, когда пациент, отказываясь от наблюдения и приезжая домой, может, простите, умереть от сердечной недостаточности или инсульта. Отравление - это не шутки. Это удар по мозгу и сердцу. Может быть токсемический шок на фоне прекрасного состояния. Скорая не доедет. Пока продукты распада не выведутся из организма, дома Вам делать нечего. В случае чего родственники могут побежать в полицию и выяснится, что Вас не имели права выписывать. Как Вам такой расклад?
Опираться не на что. Пишите расписку о том, что Вы претензий к больнице не будете иметь, в случае осложнений. В больнице есть шаблоны. Но, о здоровье подумайте.. Это не шутки..