Когда можно написать отказ от лечения и как это сделать, находясь в больнице с ребенком?

Я лежу в больнице с ребенком, у ребенка была ангиеа, сейчас темперетура спла, хочу написать отказ от лечения и лечиться дома, в какой момент я могу это зделать? Нужно ли ждать врача или можно мед сестре?

Лучший ответ

Доброе утро! Алина, решать непосредственно с лечащим врачом этот вопрос исходя из интересов ребенка.

В любой момент можете отказаться от лечения.

Спасибо за дельный совет!

С ребенком не получится так просто написать отказ. Его могут удержать и без Вас, если посчитают, что выписывать его на дом слишком опасно.

В любом случае этот вопрос решается с врачом, медсестры не могут взять на себя подобную ответственность.