LSN Messenger
Красноярск, 02.06.2016, 07:48

Отказали в лишении родительских прав - как действовать, если мать ребенка имеет проблемы с алкоголем и репутацией, но характеристики хорошие?

Вопрос №10704832 из г. Красноярск
опубликован 02.06.2016, 07:48
Хочу лишить мать родительских прав, так как ребенок (9 лет) проживает периодично у нас. родители часто пьют и скандалят. Мне отказали в лишении. Что делать дальше я не знаю. Мать ребенка делает инвалидом, еще он в 3 года на пился пива и этот фак зафиксирован. Инспектор по делам несовершеннолетним сказала что характеристики из школы и из поликлинике на нее хорошие и оснований лишения нет. что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я просто не понимаю как такой мамаши еще дают хорошие характеристики=((( Мне инспектор говорит характеристики хорошие, дома у ребенка спальное место есть, покушать что то было. Оснований мать лишать нет. Она пока идет проверка ведет себя как хорошая мать и ходила везде где надо плакала и просила чтобы ее не лишали ребенка. Просто этого человека уже нечего не исправит и за ребенка она держится только из за того что бомжем может стать. Квартира у мамаши заложена, а забрать у нее ее не могут так как у ребенка там доля.

02.06.2016, 10:08

По поводу квартиры вы ошибаетесь. Если заложена и не платит, долю матери могут продать с торгов.

02.06.2016, 10:19

---Здравствуйте, а вы кто для ребёнка? Всего хорошего.

02.06.2016, 07:49

Писать жалобу в органы опеки, они обязаны обратиться в суд,

02.06.2016, 07:50

Добрый день, почему только мать лишить прав, а отца?

С таким иском может выйти в суд и опека. Обратитесь к ним.

02.06.2016, 07:51

Отец в свидетельстве о рождении не в писан, но он живет с ними и еще он раза 4 сидел в тюрьме (полный не одыкват). Мой муж является ребенку родной дядя, а я ему кресная. Опека меня выслушала и отправила в полицию в отдел несовершеннолетних.

02.06.2016, 08:54

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на инспектора по делам несовершеннолетних и органы опеки, которые свои обязанности не выполняют.

02.06.2016, 08:56

Я просто не понимаю как такой мамаши еще дают хорошие характеристики=((( Мне инспектор говорит характеристики хорошие, дома у ребенка спальное место есть, покушать что то было. Оснований мать лишать нет. Она пока идет проверка ведет себя как хорошая мать и ходила везде где надо плакала и просила чтобы ее не лишали ребенка. Просто этого человека уже нечего не исправит и за ребенка она держится только из за того что бомжем может стать. Квартира у мамаши заложена, а забрать у нее ее не могут так как у ребенка там доля.

02.06.2016, 10:08

По поводу квартиры вы ошибаетесь. Если заложена и не платит, долю матери могут продать с торгов.

02.06.2016, 10:19

А не может так получится если я ее лишу родительских прав , а мне опеку не дадут и ребенок в дет. дом уедет?

02.06.2016, 11:38

Может быть и такое. Предварительно уточните в органе опеки можете ли вы являться опекуном ребенка.

02.06.2016, 11:47