Звание ветеран труда в ярославской области
При наличии стажа, необходимого для назначения пенсии по возрасту или за выслугу лет, нагрудные знаки «Почетный донор России» являются основанием для присвоения звания «Ветеран труда», поскольку это звание имеется в списке ведомственных знаков отличия, дающих право на получение звания ветерана труда.
Если у Вас областная награда, то это основание для того, чтобы претендовать на звание ветерана труда Ярославской области.
---Здравствуйте, никогда и никому по указанному званию не присваивалось звание Ветеран труда. оно не имеет вообще отношения к труду. не выдумывайте. Всего хорошего.
Вы не компетентны в данном вопросе.И к Вашему сведению я ничего не выдумываю -мои близкие друзья несколько лет назад получили удостоверения.
Имеете право - см. мой ответ выше со ссылкой на документ.