Обращение в суд из-за липовой страховки после ДТП - возможность проведения ремонта после независимой экспертизы и проведение судебной экспертизы при отремонтированном автомобиле

Я обратилась в суд на виновника дтп, т.к. у него страховка оказалась липовой. Можно ли делать ремонт сразу после проведения независимой экспертизы? А если ответчик не согласен, и потребует судебную экспертизу, как ее проводить, когда автомобиль уже будет отремонтирован?
Лучший ответ

Суд длится очень долго, с затягиванием процесса ответчиком. Автомобиль всё это время будет стоять без ремонта? Возможно ли проведение судебной экспертизы по предоставленным фотографиям, если уже будет произведён ремонт?

Да, возможно проведение судебной экспертизы по имеющимся материалам: акту осмотра и фотографиям, хорошо, если на свою экспертизу вы приглашали ответчика и есть подтверждение того, что он был приглашен.

В Вашем вопросе содержится мотивация правильного ответа - не надо делать ремонт до разрешения спора в суде.

Хотелось бы поподробней