Магадан, 02.06.2016, 08:03

Получено извещение о судебном разбирательстве по иску теплосети - что делать и как подготовиться?

Вопрос №10704941 из г. Магадан
опубликован 02.06.2016, 08:03
На днях пришло извещение о необходимости получить в почтовом отделении судебной телеграммы. Получили. Телеграмма о назначении суда на 03.06.2016 г. по иску теплосети. Дело в том, что квартиру продали в августе 2015 года. На момент продажи долги по теплосети были закрыты, имеются квитанции об оплате. Специалист теплосети уверяла об отсутствии задолженности полной по данной квартире. Но вопрос не в этом. Суд уже завтра утром. Хотелось бы узнать, как подготовиться к данному мероприятию грамотно? Что необходимо написать в ответ? И может ли новый владелец данной квартиры присутствовать как свидетель с предоставлением всех имеющихся документов? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Полагаю, на руках копии иска у Вас нет, поэтому ходатайствуйте в суде о переносе судебного заседания с целью ознакомления с требованиями. Вот и будет Вам время для подготовки

02.06.2016, 08:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день ! вам нужно будет направить сегодня в суд письменный отзыв

02.06.2016, 08:04
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Необходимо написать возражения на иск. Новый собственник может быть на суде.

02.06.2016, 08:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

не за что. Вы просто должны были предъявить суду доказательства о том, что долгов у Вас нет: квитанции об оплате, справки об отсутствии долга. Новый собственник не особо-то и нужен.

06.06.2016, 10:46

какими статьями руководствоваться в данном случае для написания возражения?

02.06.2016, 08:06

Пишите в свободной форме, особых требований к оформлению нет. Написать только нужно будет в 2х экземплярах - один для суда, другой для теплосети

02.06.2016, 08:09

В данном случае достаточно большой комплекс норм регулирующих ваш вопрос. Обратитесь к юристу за составлением возражений.

02.06.2016, 08:11

хотелось бы посмотреть иск.

03.06.2016, 00:06

Спасибо всем большое за консультацию. Суд прошел в нашу пользу )

06.06.2016, 10:19