Арендодатель требует отдать сразу за июнь всю сумму и написать расписку - правомерно ли это?
С началом кризиса стали периодически задерживать аренду за торговое помещение, но всё равно отдавали, хоть с опозданием, сей час мы задолжали за май меньше половины суммы и арендодатель просит отдать за июнь всю сумму сразу. С криком звонила и грозилась повесить на наш отдел свой замок. А так же просит подойти написать расписку о том что мы вернем все деньги. Правомерно ли это, если опечатает и писать расписки. Деньги мы вернем и так. Договора аренды нет.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Договора нет - вот она и бесится.
НЕ правомерно
УДАЧИ ВАМ
если нет договора аренды тут сложнее а так нет они не могут так сделать и расписку не пишите составьте акт об этом и расплатитесь и съезжайте
Можете вообще ничего не платить, но альтернатива такова что замок она повесит, и тогда Вы пойдете в суд.
Попробуйте лучше с ней договориться чтобы не трепать нервы себе