Арендодатель требует немедленного погашения задолженности и написание расписки - правомерно ли такое требование?
Здравствуйте! вы должны соблюдать условия прописанные в вашем договоре, если вы его не расторгали, он считается пролонгированным.
Здравствуйте, если не расторгли, то договор пролонгировался на старых условиях сам по себе. Прекратить доступ в помещение - могут, заставить писать расписку - можете писать, можете не писать, факт долга все равно зафиксирован и деньги все равно с Вас взыщут без проблем.
Пробуйте договориться , по хорошему должен быть договор аренды ст. 606 ГК РФ
Это неправомерно. Перекрыть Вам доступ она не может. Исходите из последнего договора аренды.
Если у вас закончился договор то и платить вы не обязаны, однако арендодатель может подать на вас в суд если докажет что между вами был заключен договор аренды суд удовлетворит ее требования.