Права на воспитание младшего брата после смерти матери - роль отца и возможность старшего брата
Мне 19 лет, умерла мама, с отцом они были в разводе, у отца другая семья, у меня есть брат 9 лет. Кто его может по закону теперь воспитывать? Отец имеет право забрать его в другую семью? А я могу его взять на воспитание?
Нет отец рядом и все у него нормально, тогда не дадут оформить?
Ну почему не дадут. В первую очередь органы опеки будут исходить из интересов ребенка. Вы попробуйте.
Здравствуйте! Отец, если не лишен родительских прав
Здравствуйте. Отец может, Вы можете оформить опеку
Отец не лишен родительских прав, а как я могу опеку оформить?
обратитесь с заявлением в органы опеки и попечения.
Вполне возможно. У него своя семья, может он в другом городе проживает, может бытовые условия не удовлетворительные - причины разные могут быть. Опеку временную можно оформить, обратитесь в органы опеки.
через органы опеки.