LSN Messenger
Кемерово, 02.06.2016, 10:24

Права на воспитание младшего брата после смерти матери - роль отца и возможность старшего брата

Вопрос №10705100 из г. Кемерово
опубликован 02.06.2016, 10:24
Мне 19 лет, умерла мама, с отцом они были в разводе, у отца другая семья, у меня есть брат 9 лет. Кто его может по закону теперь воспитывать? Отец имеет право забрать его в другую семью? А я могу его взять на воспитание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет отец рядом и все у него нормально, тогда не дадут оформить?

02.06.2016, 12:12

Ну почему не дадут. В первую очередь органы опеки будут исходить из интересов ребенка. Вы попробуйте.

02.06.2016, 12:31

Здравствуйте! Отец, если не лишен родительских прав

02.06.2016, 10:27
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Здравствуйте. Отец может, Вы можете оформить опеку

02.06.2016, 10:28
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Отец не лишен родительских прав, а как я могу опеку оформить?

02.06.2016, 11:33

обратитесь с заявлением в органы опеки и попечения.

02.06.2016, 11:34

Вполне возможно. У него своя семья, может он в другом городе проживает, может бытовые условия не удовлетворительные - причины разные могут быть. Опеку временную можно оформить, обратитесь в органы опеки.

02.06.2016, 11:35

через органы опеки.

02.06.2016, 12:14

Нет отец рядом и все у него нормально, тогда не дадут оформить?

02.06.2016, 12:12

Ну почему не дадут. В первую очередь органы опеки будут исходить из интересов ребенка. Вы попробуйте.

02.06.2016, 12:31