Паспортный стол запрашивает прописку матери как основного родителя на день рождения ребёнка.
Я оформляю гражданство РФ своему сыну рождённому в 1998 году. Паспортный стол запрашивает прописку матери как основного родителя на день рождения ребёнка. Причём делает запрос по прежнему месту прописки Тюменская область с.Уват уже 3-тий месяц. На неоднократные визиты наши в паспортный стол получаем ответ то интернет у них только внутри области то факс Увата не отвечает. Подскажите что в этой ситуации делать нам. Мы не можем вывезти ребёнка на отдых.
Срок простановки отметки о гражданстве РФ - 10 календарных дней (в вашем случае). Обратитесь с жалобой в УФМС РФ по области, прокуратуру и/или суд. Вопрос решится быстрее.