Барыш, 07.04.2015, 21:40

Прописка новорожденного ребенка - можно ли оформить ее по месту прописки матери в Ульяновской области?

Вопрос №6522976 из г. Барыш
опубликован 07.04.2015, 21:40
У меня такая ситуация. Мы с мужем прописаны в московской области, но проживаем в ульяновской области (муж военный), чтобы нам прописать новорожденного ребенка обязательно ехать в паспортный стол по месту прописки или можно прописать ребенка по месту прописки матери и в паспортом столе ульяновской области?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно по месту мамы. Неважно с кем из родителей ребенок будет прописан.

07.04.2015, 21:42

Ребенка можно прописать по месту прописки одного из родителей.

07.04.2015, 21:42

А обязательно ли мне ехать в московскую область? или все сделать можно в ульяновской области?

07.04.2015, 22:06

Нужно обратиться непосредственно в паспортный стол той области, в которой прописаны.

08.04.2015, 12:22