Можга, 02.06.2016, 08:58

Как доказать завышение стоимости адвокатских услуг и возможность повторного иска с требованием исправить дефекты в окне и получить моральный вред? [Удмуртия, 2014 год]

Вопрос №10705362 из г. Ижевск
опубликован 02.06.2016, 08:58
Какие документы мне надо приготовить, чтобы доказать что стоимость услуг адвокатских явно завышена (по квитанции на 10 апреля 2014 года стоит сумма 30 тыс. рублей... живем в Удмуртии) и есть подозрения, что адвокат вообще их не указал в своих доходах.. и я,как проигравший истец, могу ли вновь подать на ответчика, но уже с требованием исправить дефекты в окне, которые, выявили в суд. процессе, но посчитали их несущественными и я проиграла и потребовать вновь с них моральный вред.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет иск по тем же основаниям и тому же предмету подать нельзя, услуги адвоката оплатить придется, но взыскивая расходы, сторона их понесшая обязана доказать факт их несения и их разумность. Для этого ищите прай листы юридических компании, а так же посмотрите минимальные адвокатские ставки вашего региона.

02.06.2016, 09:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А вы соглашение с адвокатом заключали и сумму там указывали ?

02.06.2016, 08:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

а если Я обращалсь в суд с иском к индивидуальному предпринимателю , в котором просила расторгнуть договор на монтаж и установку пластикового окна,взыскать с ответчика денежную сумму в размере 11 540 руб., уплаченную по данному договору, компенсацию морального вреда , неустойку за нарушение сроков удовлетворения требований потребителя в размере 3 процентов за каждый день просрочки за период с 01 февраля 2014 года по 28 мая 2015 года .., а в последующем взыскать до полного исполнения обязательства (из расчета 3 процентов за каждый день просрочки), штраф в размере ..., расходы по оплате услуг адвоката в размере 17000 руб., а также за производство экспертизы в размере 15 000 руб....а после того,как решение вступило в силу,я разве не могу иск подать о устранении недостатков в окне,которые явились не существенными и по этой причине мне суд отказал,но могут быть исправлены в процессе ремонта как указал в экспертизе эксперт?

02.06.2016, 09:12

Здравствуйте!

Как было указано выше, в принятии искового заявления будет отказано при наличие вступившего в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям (см. п. 2 ст. 134 ГПК РФ).

Но никто не мешает обратиться к юристу для составления и подачи искового заявления с новым предметом (иными требованиями) или сделать это самостоятельно. Вопрос дальше в наличие доказательной базы, но для этого нужно уже знакомиться с материалами дела.

Все расходы юриста (адвоката) лучше, конечно, определять до начала работы.

02.06.2016, 09:23

так вопрос как в том и заключается,что мне,как проигравшему истцу, счет по оплате адвокатских услуг предъявляет уже ответчик...а у меня оооочень большие сомнения что деньги были реально им заплачены адвокату....и я теперь думаю...как доказать,что адвокат намухлевал с ответчиком(

02.06.2016, 09:59

Теперь понятнее...

В вашем случае остается выяснить соразмерность требований реальным действиям адвоката.

Ответчик, пытающийся взыскать с Вас сумму затрат, должен будет предоставить в суд договор с адвокатом и платежное поручение об оплате услуг адвоката (иной документ о реальной оплате).

Если необходимо, то можно просмотреть реальные расценки адвокатов в Вашем регионе, чтобы выяснить о реальных размерах требований.... Но для этого необходимо знать количество судебных заседаний, какие документы предоставлял Ответчик и т.д.

02.06.2016, 10:07

Доказать можно. Требуйте подлинник договора с юристом и обязательно кассовый документ о внесении денег в кассу

02.06.2016, 10:07