Подскажите пожалуйста, как грамотно предъявить моральный и материальный ущерб?
Уважаемый Виктор! Насколько я понял, Ваш отец является потерпевшим и в рамках уголовного дела намерен предъявить гражданский иск с целью взыскания материального ущерба и морального вреда. Гражданский иск в угоовном процессе не облагается госпошлиной, а в остальном его подача не отличается от правил предъявления обычного иска. Вам следует сформулировать, в чем именнно заключаются ваши требования и доказать их правомерность. Если Вы хотите защищаться самостоятельно, Вам следует изучить Уголовный, Уголовно-процессуальный и Гражданский Кодексы (соответствующие статьи найдете по оглавлению). Для облегчения и повышения эффективности процесса можете обратиться к адвокату. Я готов взяться за это дело. Оплата юридической помощи 6 тыс. руб.