Отказ в возврате суммы страховки - буду ли я иметь право на получение денег согласно новому закону?
В 2013 году я получила потребительский кредит в банке"Открытие"в сумме 800 тыс. руб.Во время оформления документов мне навязали страховку 117 тыс. руб.Спустя 3 дня я полностью погасила кредит вместе со страховкой. Написала заявление в банк и в страховую компанию о расторжении договора страхования и о возврате денег. Но мне отказали. Все два года с лишним я сужусь со страховой. Как Вы думаете я смогу получить свои деньги в силу закона от 1 июня 2016 года?
Этот закон обратной силы не имеет. Но и по действовавшему ранее законодательству Вы можете получить свои деньги. Интересно из-за чего у Вас не получилось.
Можете в судебном порядке получить свои деньги.
Можете вернуть страховую премию, главное - правильно обосновать требования.