Что делать в случае задержки платежей от клиента и кто должен заниматься взысканием долга?
Я работаю торговым представителем, у моего клиента юр.лицо отсрочка платежа по договору поставки состовляет 14 дней кредит безначинай расчет. На данный момент у клиента имеется просроченная дебиторская задолженность в сумме 25 000 в просрок более 65 дней и 23 000 более 135 дней. Должна ли я выбивать далее с клиента деньги? Или этим занимается СБ? Клиент уверяет через день что оплатим а оплаты так и нет. Меня каждый день вызывают как говорится на ковёр по пдз. Напишите пожалуйста есть ли какая на это статья? Или кто этим должен заниматься?
Лучший ответ
Взыскание долга должна производить Ваша фирма в претензионном порядке на основании норм ГК.